Home » Жаңалықтар » Победы павлодарских школьников на Международном конкурсе научных проектов

Победы павлодарских школьников на Международном конкурсе научных проектов

В г. Алматы на базе механико-математического факультета КазНУ им.Аль-Фараби в период со 2 по 4 марта 2017 года проводился VIІ международный конкурс по механике и математике им.У. Джолдасбекова.  Цель конкурса — выявление одаренных  школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности в области математики и механики. В конкурсе приняли участие более 160 работ со всех регионов Казахстана, а также с Таджикистана и Киргизии.

Павлодарскую команду представили 6 учащихся 11 классов из числа  победителей, призеров областного и заключительного этапа республиканского конкурса научных проектов.

По итогам конкурса авторы  5 проектов заняли призовые места. Призеры конкурса: І место – Серік Мирас, учащийся средней школы №37 г.Павлодар. ІІ место – Қуанышбек Мәдина, учащаяся областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и Бейсембаева Бэла, учащаяся школы-лицея №1 для одаренных детей г.Экибастуз. ІІІ место – Исатаева Дарига, учащаяся средней школы  №24 и Сальменбаев Алгыр, учащийся школы-лицея №16 г.Павлодар.

Региональный учебно-методический центр

 дополнительного образования «Ертіс дарыны»

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.