Home » Жаңалықтар » Светскость и религия

Светскость и религия

В КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» при управлении по делам религий Акмолинской области (далее КГУ ЦАРМО) проведен обучающий семинар для учителей дисциплины «Светскость и основы религиоведения» общеобразовательных школ г.Кокшетау на тему: «Особенности преподавания курса «Светскость и основы религиоведения»: проблемы и пути решения» сообщает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области со ссылкой на пресс-службы КГУ ЦАРМО.   

Цель семинара: повышение правовой и религиоведческой грамотности преподавателей, разъяснение особенностей проведения мероприятий для обучающихся школ по профилактике идей религиозного экстремизма и терроризма и пагубности деструктивных религиозных течений.

Модератором мероприятия выступила Сатыбалдина Гульнур Кабибуллаевна – и.о. директора КГУ ЦАРМО. В своем выступлении она разъяснила основные принципы государственной политики в сфере религиозных отношений,  а так же важность принципа светскости.

Руководитель отдела анализа и мониторинга КГУ ЦАРМО Д. Жантас выступил на тему: «Опасность интернет-ресурсов». Лектор рассказал об основных факторах распространения идеи религиозного экстремизма и терроризма через социальные сети и важности противодействия путем привития  чувства патриотизма и толерантности.

Специалист отдела информационно-разъяснительной работы КГУ ЦАРМО З.Тлегенова в практической части мероприятия провела тренинг на противостояние манипуляциям в деструктивных религиозных течениях.

По завершению семинара участникам были вручены сертификаты.

 

 

 

 

 

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.