Home » Жаңалықтар » Пропаганда передового опыта полиязычного образования среди учителей школ

Пропаганда передового опыта полиязычного образования среди учителей школ

   

29 марта 2017 года  на базе филиала АО «НЦПК «Өрлеу» «Институт  повышения квалификации педагогических работников по Алматинской области» старший преподаватель кафедры психолого-педагогического сопровождения профессионального развития учителя Нурсауле Кылышбекова организовала областной семинар  на тему «Пропаганда передового опыта полиязычного образования в учебно-воспитательном процессе».Мероприятие открыла заместитель директора по научной работе ФАО «НЦПК «Өрлеу»  «ИПК ПР по Алматинской области», доктор политических наук, доцент  Ауелгазина Толкын Кудайбергеновна, которая подчеркнула, что полиязычное  образование – основа становления полиязыковой личности, уровень сформированности которой во многом обуславливает позитивный характер личностной самореализации человека в современных условиях общественных отношений, его профессиональную конкурентоспособность и социальную мобильность.

В работе семинара приняли участие  около 50  учителей казахского языка и литературы школ с русским (уйгурским) языком обучения из Илийского, Райымбекского, Жамбылского, Ескельдинского,  Каратальского,  Талгарского, Коксуйского районов и городских средних школ г. Капшагай   Алматинской области.

Цель мероприятия – методическая поддержка, повышение образовательного опыта, оттачивание профессионального мастерства и развитие самостоятельных творческих способностей учителей.

Заведующий кафедрой психолого-педагогического сопровождения профессионального развития учителя к.ф.н. Мухтаров А.Х. ознакомил с тематикой, целью и задачами семинара, в ходе которого в соответствии с программой педагоги выступали с докладами, обменивались опытом, проводили тренинги, демонстрировали свои знания и навыки по использованию  инновационных методов обучения на занятиях.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК 
ФИЛИАЛ АО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ӨРЛЕУ»
«ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ»
ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.