Home » Балабақша » ПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО НАШИ ДЕТИ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ!

ПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО НАШИ ДЕТИ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ!

 

Ребенок и детский сад – тема непростая. А ведь для ребенка на 4-5 лет его жизни детский сад становится вторым домом, в котором они проводят большую часть дня. И если мы, родители, хотим, чтобы ребенку в детском саду было хорошо и комфортно, необходимо самим учится и стараться выбирать профессионалов своего дела, ведь на кону – душевное благополучие наших детей.

Период воспитания ребенка дошкольного возраста нередко становится для родителей одним из самых сложных. С момента рождения и до поступления в школу ребенок проходит довольно сложный, но интересный путь первого познания мира. Среди основных задач дошкольного образования – не только обучение детей элементарным навыкам, грамоте и счету, но также правильному взаимодействию со сверстниками и взрослыми, умению самостоятельно разрешать сложные ситуации, легко адаптироваться в новых условиях.

О детском саде № 33 «Айсауле», что находится в теплом городе Тараз, можно говорить много — и только хорошее. Наша группа № 11 является логопедической и предназначена для детей с проблемами речи.

Детский сад №33 «Айсауле» отдела образования акимата г.Тараз функционирует с декабря 2011 года и представляет из себя обучение и воспитание на трех языках. В детском саду есть экспериментальная площадка, в которой служба направлена на экологию, а так же ведется качественная работа кружков: «Са-Фи-дэнс» танцевальный кружок, «Хочу все знать», «Волшебная палитра», «Елім-ай» обучение иностранному языку, кружок «Толағай», «Молодые звезды сцены», «Молодой эколог», где проводятся занятия с малышами от двух до шести лет.

Наши дети, Алихан и Райяна, вот уже более 2-х лет ходят в данный садик, и ни разу не было такого «хмурого» утра, чтоб они говорили – не хотим в садик. Мы, как родители, понимаем, что это все заслуга всего коллектива данного образовательного учреждения. А заведует этим замечательным коллективом госпожа Джунусбекова Орынкул Тажибековна, которая имеет огромнейший опыт в образовательной сфере, об этом говорят ее государственные награды: «Білім үздігі» Республики Казахстан, нагрудной знак имени Ы. Алтынсарина, медаль «Ерен еңбегі үшін» в честь 25 летия Независимости Республики Казахстан.

И поэтому хотим, выразить огромную признательность воспитателям нашего сына Асылбек Алихана и дочери Асылбек Райяны. Очень грамотные, добрые и по настоящему увлеченные своим делом люди! Хотим сказать огромное спасибо нашим любимым и дорогим воспитателям группы № 11 «Алтын кілт» Абильбековой Гульнаре Джамалбековне и Ботабековой Элеоноре Жолдасбековне, а так же логопеду группы Наргизе Султановне.

Спасибо за человеческое тепло, которое они на протяжении этих лет дарят нашим детям, за те знания, которые им вложили, заботу о них, за терпение и понимание!

Воспитывая детей, Гульнара Джамалбековна умеет избрать индивидуальный подход к каждому своему подопечному. Обладая огромным багажом преподавательского опыта и знаний, она умеет донести эти знания детям.

Ее педагогический стаж – около 10 лет. После окончания школы поступила в педагогическое училище. Гульнара Джамалбековна любит детей, живет в их маленьком мире. Свою работу с ребятишками строит на взаимопонимании, доброте, заботе и ласке. Особо хочется отметить объем и разнообразие творческих занятий в нашей группе. За время пребывания в садике у нашего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-либо.

Мы очень благодарны и считаем большой удачей, что наши дети попали в руки к таким педагогам, коллектива детского сада №33 «Айсауле».

За два года пребывания в данном детском саду, наши дети научились правильно произносить звуки, строить предложения, читать, писать и считать. Перед «тихим часом» нашим деткам читают увлекательные книжки (поэтому каждый день они с нетерпением ждут дневного сна). Кругозор ребят значительно расширился, обогатилась речь, появилось желание учиться чему-то еще.

Они стали гораздо увереннее в себе, любознательнее. У ребят появилось много новых друзей, что особенно необходимо таким детям, как наши. У Гульнары Джамалбековны и Элеоноры Жолдасбековны всегда очень интересные утренники. Помню, как первый раз мой ребенок выступал на новогоднем празднике, читал стихотворение Деду Морозу. Это было непередаваемое ощущение гордости за своего ребенка.

Творческие, озорные, с искоркой в глазах, в тоже время профессионалы своего дела, наши воспитатели встречают ребят каждый день с улыбкой и подготовленным интересным занятием! Спасибо им от всей души!

 

Родители, Онгаров Айдос и Базарханкызы Динара

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.