Home » Жаңалықтар » ПРЕКРАСНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!

ПРЕКРАСНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!

Немало опытных преподавателей работают в ТОО «Прикаспийский колледж «Болашак», для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, само главное – влюбленность в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.

Одна  из таких преподавателей – куратор группы ВТиПО-16 Кибасова Гульзат Насихатовна. Куратором наших детей Гульзат Насихатовна стала в прошлом году и вот  на протяжении года она является самым близким человеком в колледже для наших ребят.

Наш куратор, не считаясь со своим личным временем, оберегает свою группу, относясь к детям как к собственным. Ей не составляет труда охарактеризовать каждого студента в группе, она знает все слабые и сильные места наших детей, подскажет, когда детям нужна родительская помощь и поддержка.

Всегда улыбчивая и приветливая, ровная в общении, пользующая любовью своих воспитанников. Она постоянно демонстрирует высокий уровень профессиональных и личностных качеств. Она доброжелательна, поэтому студенты не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета.
Важное место в работе куратора занимает работа с родителями. Мы, родители контактируем с куратором: посещаем родительские собрания, проводим  индивидуальные беседы.  О каждом из наших детей  Гульзат Насихатовна говорит с любовью, раскрывая все их достижения и недостатки. Она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова выслушать и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.
Очень важны в работе с детьми личностные качества преподавателя. Наш куратор – добрый, отзывчивый, внимательный человек. Дети всегда тянутся к ней. Она отслеживает динамику роста уровня воспитанности, анализирует и вносит коррективы в планы воспитательной работы. Она всё знает про своих ребят, при этом бережно относится к их проблемам, они доверяют ей. Она привлекает детей к оформлению класса, приучает следить за порядком в нём, обращает внимание на внешний вид детей, учит их быть аккуратными. Также Гульзат Насихатовна  учит ребят дружить, помогать друг другу в трудную минуту.
Куратор – это не человек, который наблюдает, контролирует, оценивает, наказывает. Он должен находится в постоянном диалоге со студенческой группой и с каждым студентом в отдельности, ему необходимо не просто знать о жизненных трудностях студентов, но и быть готовым отреагировать на любую жизненную ситуацию. Куратор в процессе общения обязан знать не только автобиографию, но и основные текущие обстоятельства личной жизни своих подопечных. Вот всеми этими качествами и обладает  наш куратор.
Для наших детей Гульзат Насихатовна  – любимый куратор и для нас, родителей, это является лучшей оценкой работы педагога.

Мы благодарны Гульзат Насихатовне за заботу о наших детях, за переживание с ее стороны о каждом ребенке. Как родители мы спокойны за наших детей в колледже, мы знаем – наши дети в надежных руках.

Пройдут годы, и наши дети будут с благодарностью вспоминать о своем кураторе.

 

От имени родителей группы ВТиПО – 16

ТОО «Прикаспийский колледж «Болашак»

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.