Home » Ашық сабақтар » «WHO WANTS TO WIN?»

«WHO WANTS TO WIN?»

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

В 3 – 4 КЛАССАХ

Цель мероприятия: активизировать фонетические, лексические и грамматические умения и навыки учащихся, полученные во время учебного процесса.

Задачи:

Образовательные:

— повторение изученного материала

Практические:

— формирование навыков работы в группе.

Развивающие:

— развитие памяти, внимания, умения слушать и слышать учителя и одноклассников.

Воспитательные:

— привитие интереса к английскому языку;

— формирование чувства ответственности за команду;

— воспитание уважительного отношения друг к другу.

Оборудование: компьютер, мультимедийная установка, экран, презентация Power Point, карточки с буквами A, B, C, D для каждой команды, грамоты и призы командам-победительницам (1, 2, 3 места).

Предварительная подготовка: классы делятся на 3-4 команды, в жюри приглашаются ученики старших классов.

Ход мероприятия

  1. Организационный момент

— Hello, children! I am glad to see you. Today we have a very interesting competition «Who wants to win?»

(Учитель объясняет правила игры.)

— Я буду читать вопросы и варианты ответов. Ваша задача – выбрать правильный ответ на поставленный вопрос и показать карточку с буквой, которая соответствует правильному ответу. На размышление дается 30 секунд. Каждая команда имеет право на две подсказки во время всей игры – 50:50 и подсказка учителя. За каждый правильный ответ команда получает определенное количество баллов. От вопроса к вопросу повышается их сложность и увеличивается сумма баллов. В конце игры мы подведем итоги. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, побеждает в соревновании.

  1. Ход игры

Разминка: Расположите числа в порядке возрастания.

  1. seven B) ten          C) three           D) five         (C, D, A, B)

1 вопрос: Назовите слово со звуком [aɪ].

  1. big B) tiger           C) take          D) giraffe

2 вопрос: Какое слово лишнее?

  1. pig B) cat            C) red           D) dog

3 вопрос: В каком слове буква «е» не читается?

  1. red B) hen           C) pen           D) like

4 вопрос: Укажите, где необходимо окончание «-s».

  1. six pig_ B) a big pig_        C) a cat_         D) a fat cat_

5 вопрос: Какое слово не означает количество, размер или цвет?

  1. six B) his            C) big           D) green

6 вопрос: Какое слово переводится как «глупый»?

  1. angry B) good            C) stupid           D) strong

7 вопрос: Найдите лишнее слово.

  1. carrot B) cabbage          C) tomato          D) apple

8 вопрос: Найдите выражение «Угощайся, пожалуйста».

  1. Help yourself, please. B) Yes, I do.     C) Yes, please.      D) No, thank you.

9 вопрос: Какое слово можно заменить на «he»?

  1. Ann B) Tom          C) Kate         D) Bess

10 вопрос: Рядом с каким словом можно поставить «are».

  1. he B) I            C) we          D) she

11 вопрос: Выберите вариант ответа на вопрос: Are foxes green?

  1. Yes, it is. B) Yes, they are.       C) No, it isnʼt.       D) No, they arenʼt.

12 вопрос: Найдите верный ответ на вопрос: Would you like some juice?

  1. Yes, please. B) Yes, I do.       C) No, please.        D) No, I don’t.

13 вопрос: Назовите предложение с выражением «Можно мне…?»

  1. Would you like some juice? B) May I have some juice?
  2. C) Do you like juice?  D) Have you got some juice?

14 вопрос: Найдите правильное предложение.

  1. A crocodile have got a long tail. B) Crocodiles can jump.
  2. C) Crocodiles like to swim. D) Crocodiles are orange.

15 вопрос: Найдите предложение, которое не является вопросительным.

  1. Have you got a pet B) Do you like sweets
  2. C) Can she ride a bike D) We can play football well
  3. Итог игры

Жюри подводит итоги соревнования. Награждает команды – победительницы.

Джаркимбекова Т.М.

КГУ СОШ №23,

г.Караганда

 

 

 

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.