Home » Жаңалықтар » «Өрлеу» за безопасность детей на дороге

«Өрлеу» за безопасность детей на дороге

22 мая 2017 года ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» поддержал флешмоб в рамках республиканской акции  «Безопасность детей на дороге», которая проходит в Казахстане ежегодно перед летними каникулами, с целью профилактики детского травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения с участием детей. Мероприятие проходило на территории Сити-центра, вблизи крупного торгово-развлекательного центра «МАРТ», ЦУМа и бизнес-центра. Эти места ежедневно посещают сотни костанайцев и гостей города.

Отряды ЮИД из 30 школ города Костаная  одновременно в одно время, находясь в центре города, провели несколько действий – пять флешмобов: синхронный танец, запуск воздушных шаров в небо, рисовали на асфальте, ходили строем и выстроили цифру «25» в знак того, что полицейские Казахстана в этом году празднуют свой юбилей. Яркое выступление волонтеров и юных инспекторов привлекло внимание прохожих, среди которых было много детей, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Все участники  флешмоба за активное участие в республиканской акции «Безопасность детей на дороге» были поощрены благодарственными письмами от имени директора филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» Слесарь М.В., к.п.н., начальника МПС УВД г. Костанай, полковник полиции Шаповалова С.В. и руководителя ГУ «Отдел образования акимата г. Костаная» Сюндиковой Д.Ж.

Институт тесно сотрудничает с Отделением организации надзора за дорожным движением Местной полицейской службой ДВД Костанайской области, с целью оказания методической помощи педагогам области в проведении мероприятий по профилактике детского травматизма.

 

Донскова К.А.,

ведущий специалист ОСОИД  ФАО «НЦПК «Өрлеу»

по Костанайской области»

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.