Home » Жаңалықтар » Презентация монографии в областной библиотеке

Презентация монографии в областной библиотеке

mar_03036 декабря 2016 г. в Областной универсальной научной библиотеке им. Л.Н. Толстого состоялась презентация монографии председателя правления АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Гульнас Кенжетаевны Ахметовой «Система повышения квалификации педагогических кадров в Республике Казахстан: стратегия обновления». В книге подробно описывается история становления и развития системы повышения квалификации, а также тенденции и перспективы ее развития в Республике Казахстан, затронуты такие актуальные направления как электронное обучение в системе повышения квалификации и фактор обеспечения конкурентоспособности образования Республики Казахстан, большое внимание уделено анализу содержания и перспектив деятельности АО «НЦПК «Өрлеу», осмыслению научно-методических принципов по-строения системы повышения квалификации нового формата, приоритетных направлений содержания курсов, механизма и опыта внедрения международного опыта, определению возможностей для профессионального развития учителя в соответствии с вызовами времени.

Подробно обо всех этих аспектах деятельности собравшимся педагогам, студентам педагогических учебных заведений и общественности города рассказали ветеран педагогического труда Р.А. Байсарина, руководитель центра уровневых программ В.Ю. Дядечко и заместитель директора филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» Г.Ж. Султангазина. В своих выступлениях они подчёркивали теоретическую и практическую значимость книги Гульнас Кенжетаевны Ахметовой, в которой не только обобщён весь накопленный опыт, но и дан глубокий, всесторонний анализ текущего состояния системы повышения квалификации в нашей стране и обозначены приоритетные направления для дальнейшей работы.

В заключение мероприятия экземпляр монографии Гульнас Кенжетаевны Ахметовой был передан в дар Областной универсальной научной библиотеке им. Л.Н. Толстого.

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.