Home » Жаңалықтар » Педагоги Алматы с благодарностью 

Педагоги Алматы с благодарностью 

В период с 15 по 26  мая 2017 года в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Алматинской области» прошли курсы повышения квалификации педагогических работников по предметам «Всемирная история» и «Основы права» в рамках обновления содержания среднего образования.   Группа учителей истории области школ с казахским языком обучения, состоявшая из 34  слушателей.

Во время обучения мы ознакомились с нормативно-правовыми документами, обновленной учебной программой по предметам «Всемирная история» и «Основы права», выделили их особенности. Проектирование содержания предмета основывалось на принципе спиральности, т.е. постепенного наращивания знаний и умений, усложнение навыков по темам и классам.   Во время микропреподавания, мы имели возможность продемонстрировать понимание обновленной программы через применение активных форм, дифференцированного  подхода в обучении, формативного оценивания. Обратная связь, которую мы получали от своих коллег, способствовала совершенствованию работы.

В процессе обучения мы убедились в эффективности обновленной программы, научились использовать педагогические подходы и критериальное оценивание для достижения целей обучения. Мы благодарим своего тренера  за работу. В течении двух недель  с нами работала тренер Северо-Казахстанской области   Мейрамова Айсулу Турлыбековна. Выражаем огромную благодарность за добросовестную работу.  Она сумела  создать благоприятную атмосферу для работы группы, способствовала пониманию содержания обновленной программы по предметам, научила нас на практике использовать теоретические знания. С первых дней обучения на курсах в группе была создана конференция. Через нее мы получали помощь от тренера, от коллег, если возникали затруднения, обменивались мнениями. Мы продолжим работу в этом направлении. Теперь это будет обмен опытом работы, обсуждение проблем, поиск путей решения.  

 

учителя истории Алматинской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.