Home » Жаңалықтар » НАЧАЛО СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ПО РАЗВИТИЮ И ОБНОВЛЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

НАЧАЛО СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ПО РАЗВИТИЮ И ОБНОВЛЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

На базе Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Актобе 68 директоров общеобразовательных школ Актюбинской области под руководством администрации Интеллектуальной школы начали совместную работу по развитию и обновлению содержания среднего образования.
Задачи в данном направлении были заданы еще в ноябре 2016 года во время визита Председателя Правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Шамшидиновой Куляш Ногатаевны, где она встретилась с представителями методических объединений, руководителями образовательных учреждений и управления образования области. По итогам встречи были четко определены основные направления деятельности совместной работы с областным управлением образования, а именно через наращивание потенциала руководителей и педагогов школ области и создание профессионального сетевого сообщества руководителей и педагогов.
Данный семинар стал первым шагом по налаживанию сотрудничества, которое началось с руководителей школ. Насыщенный план семинара дал директорам четкую картину деятельности Интеллектуальной школы и в каком направлении необходимо двигаться вместе дальше для улучшения качества образования.
Заместитель директора Асанова Айгуль Жолбасаровна и учитель математики Құлшымбаева Нұргүл Естілеуқызы ознакомили директоров с системой профессионального развития в школе и вне школы, такие как курсы «Равный/равному», менторинг, коучинг, тим-тичинг, сетевые сообщества, онлайн курсы и т.д. Нейтон Лоуер и Маденов Ануар Жумаханович поделились эффективными и инновационными подходами к анализу урока и на практике продемонстрировали как работают эти подходы для достижения успеха учителем.
Также директора школ посетили уроки математики, биологии, физики, химии, Казахстан в современном мире (КСМ) и языковые дисциплины. После чего провели экскурсию по школе и были представлены особенности работы библиотеки, проекты Bookcrossing, Reading Time, 100 книг. Для снятия нагрузки и просто для релаксации в начале и в конце семинара психологи школы провели динамичные активити — разминки с директорами школ.

 

В завершение столь насыщенного и активного дня участники семинара остались довольными полученным опытом и выразили готовность дальнейшего тесного сотрудничества для реализации общей цели по улучшению системы образования.

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.