Home » Жаңалықтар » Международный конкурс авторских методических разработок «Искусство воспитания»

Международный конкурс авторских методических разработок «Искусство воспитания»

1Казахстанской ассоциацией дошкольных организаций и Республиканская Ассоциация «Асыл бала» совместно с Институтом педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» при участии, информационной и технической поддержке образовательного сообщества «НаШа Буся» с апреля по октябрь месяц 2016 года был проведен Международный конкурс авторских методических разработок в области дошкольной педагогики «Искусство воспитания».

Конкурс является образовательной программой, ориентированной на систематизацию и обобщение инновационного педагогического опыта в области дошкольного образования, продвижение авторских методических разработок в сообществе профессионалов и родителей, осознающих значимость дошкольной педагогики.

Целью конкурса являлось – обогащение методического арсенала дошкольной педагогики путем систематизации и продвижения инновационного педагогического опыта и авторских разработок педагогов-практиков.

Всего в конкурсе приняли участие около 230 педагогов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Саха (Якутия), Республики Беларусь, Республики Казахстан.

От Казахстана на конкурс было представлено 30 авторских методических разработок в области дошкольной педагогики из различных регионов Казахстана. В финал конкурса прошли 10 авторских методических разработок из Казахстана.

Финал конкурса прошел 7 октября 2016 года в рамках VI Всероссийского фестиваля науки и XI Фестиваля науки в Москве.

В Жюри конкурса от Казахстана были включены Председатель Казахстанской ассоциации дошкольных организаций — Куленова Л.И.

Победителем Международного конкурса авторских методических разработок в области дошкольной педагогики «Искусство воспитания» по решению Экспертной комиссии и Жюри конкурса была признана авторская методическая разработка Луценко Татьяны Галимжановны из города

Талдыкорган, Республика Казахстан «Нетрадиционный подход к использованию аналогов Монтессори-материалов, изготовленных своими руками, для интеллектуального развития в системе самообразования дошкольников в возрасте 3-6 лет», награждена Дипломом I степени Департамента образования г.Москвы, Директором Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования г.Москвы «Московский городской педагогический университет» Институт педагогики и психологии образования доктором педагогических наук, доктором психологических наук, профессором А.И. Савенковым.

Дипломом II степени награждена Попова Елена Владимировна из города Астана, Казахстан, ГККП детский сад №3 «Куншуак» «Полиязычие, как основа формирования поликультурной личности дошкольника».

Все участники финала были награждены дипломом «Финалист конкурса» и получили возможность опубликовать материалы в научно-методическом сборнике по итогам конкурса. Также финалистам были вручены памятные подарки от организаторов конкурса.

По итогам конурса было принято решение, о ежегодном проведении Международного конкурса авторских методических разработок в области дошкольной педагогики «Искусство воспитания», что подтверждает востребованность и актуальность мероприятия.

Казахстанской ассоциацией дошкольных организаций и Институтом педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» был заключен Меморандум о сотрудничестве, который предусматривает проведение различных мероприятий в области дошкольной педагогики.

В будущем Международный конкурс авторских методических разработок в области дошкольной педагогики «Искусство воспитания» будет проходить поэтапно, в финал пройдут авторские методические разработки прошедшие экспертную оценку Казахстанской ассоциации дошкольных организаций.

image-13-10-16-03-59 image-13-10-16-03-59-1 image-13-10-16-03-59-2 image-13-10-16-03-59-6

Темирболат Алия

Магистр педагогических наук

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.