Home » Жаңалықтар » Итоги городской олимпиады школьников по химии

Итоги городской олимпиады школьников по химии

Успехи казахстанских школьников на Международных конкурсах и олимпиадах по химии послужили основанием к тому, что единогласным решением Оргкомитета в 2017 году Казахстан был удостоен чести быть страной –организатором 51-ой Международной Менделеевской олимпиады по химии.

В рамках подготовки к данной олимпиаде в Астане Региональным научно-практическим центром «Астана дарыны» совместно с «KAZBILIM» 2-3 марта 2017  года на базе школы-лицея №73 проведена городская олимпиада по химии среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных школ г. Астаны.

В школьном этапе Олимпиады приняли участие все желающие учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ г. Астаны, проявляющие интерес к химии. На городской этап Олимпиады допущены 155 учащихся, занявших І места в школьном этапе.

Олимпиада проводилась в 2 тура: теоретический и экспериментальный.

Участники разделены на 2 лиги:

1-я лига — учащиеся специализированных школ, а также победители и призеры городского этапа республиканской олимпиады школьников по химии;

2-я лига – учащиеся общеобразовательных школ.

Выполнения заданий 1 тура городского этапа проверяли жюри из числа высококвалифицированных учителей химии специализированных школ и преподавателей ведущих столичных вузов.

После публикации результатов 1 тура Олимпиады 3 марта 2017 года прошла координационная работа с участниками и по её завершению начался 2 тур олимпиады, на который были допущены 59 учащихся.

Итоги городской олимпиады по химии.

В высшей лиге:

І место заняли учащиеся ШЛ «NURORDA», ШЛ №66, РФМШ;

ІІ место — СЛ №82 «Дарын» для одаренных детей, ШЛ №66, ШЛ «NURORDA»;

ІІІ место-СЛ №82 «Дарын» для одаренных детей, ШОД №9 «Зерде», РФМШ.

В первой лиге:

І место заняли учащиеся ШГ №30, СШ №18;

ІІ место – ШЛ №60, ШГ №4, Г№ 6, ШЛ №73, ШГ №31, ШГ №30, ШЛ №50;

ІІІ место заняли Г№6, ШЛ №60, ШГ №4, СШ №18, ШГ №30, ШГ №3 и НУО «Экономический лицей».

Грамотами награждены учащиеся СШ №23, НУО «Экономический» и «Столичный» лицей, ШГ №32, ШГ №4, ШГ №31, ШЛ №73, ШГ №3, ШГ №65.

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.