Home » Балабақша » Доброго пути в школу!

Доброго пути в школу!

Вот и закончился учебный год для воспитанников старших групп «Айсулу» и «Жұлдыздар» КГКП «Ясли сад №29 «Балдәурен», г. Сатпаев. По традиции для ребят был проведен выпускной бал: «До свидания, детский сад!», организованный руководством и сотрудниками ясли — сада: директором Альменбетовой Г.Т., методистом Ставицкой Г.М., музыкальным руководителем Самойденко Е.А., воспитателями: Бурцевой С.Б., Рахимовой Б.С., Твардовской А.А., Якуповой Т.А. и преподавателями английского языка Усеновой А.Ж. и казахского языка Тусупбековой Ж.Ж.

Выпускной бал – это волнующее и трогательное событие как для самих ребят и их родителей, так и для всего сплоченного дружного педагогического коллектива ясли — сада «Балдәурен».

Проведение выпускного бала – особый праздник, который должен быть ярким и запоминающим для ребят. А его подготовка активно задействует не только сотрудников дошкольной организации, но самих ребят и их родителей.

Празднично оформленный разнообразными композициями из ярких, цветных воздушных шаров и цветов музыкальный зал встречал 30 и 31 мая виновников торжества – выпускников 2017 года.

Воспитатели старших групп и музыкальный руководитель ясли — сада «Балдәурен» подготовили незабываемые и неповторимые сценарии прощального утренника для своих воспитанников.

Торжество началось с приветственных аплодисментов дорогих выпускников. Девочки в нарядных бальных платьях, словно маленькие принцессы. А мальчики выглядели настоящими джентльменами в белых рубашках и галстуках-бабочках. Виновники торжества задали темп всему празднику веселыми четверостишиями и замечательным танцем.

На протяжении всего выпускного бала дети показывали свои знания и умения, приобретенные за три года в ясли — саду: выразительно рассказывали стихотворения, под руководством музыкального руководителя Самойленко Е.А. демонстрировали свои вокальные и хореографические способности, исполняя песни на русском, английском и казахском языках, выполняя различные танцевальные композиции с манерами актерского мастерства.

Не остались в стороне и родители, которые приняли участие вместе с детьми в семейных командных соревнованиях на эрудицию и ловкость по подготовке к школе.

Воспитатели и музыкальный руководитель проявили все свое творческое и педагогическое мастерство, артистизм и задор.

Для своих ребят воспитатели Бурцева С.Б. и Рахимова Б.С. подготовили сюрприз – показ презентации: «Моя жизнь в ясли — саду», запечатлев интересные фрагменты своих подопечных с момента поступления в ясли — сад маленькими и несмышлёными малышами до момента их выпуска, подросшими и получившиими основы социальной личности.

Дети пришли на праздник, в предвкушении веселья и радости. И надо сказать, что их надежды оправдались. Праздник удался и прошел на «Ура!». Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу и получить много положительных эмоций.

 

В конце праздничного мероприятия с напутствующими словами, выступили директор ясли — сада Альменбетова Г.Т. и методист Ставицкая Г.М., пожелавшие детям больших успехов в интересном, познавательном мире знаний – в школе. Выпускникам были вручены грамоты директором ясли — сада.

Родители выпускников выступили с благодарственными письмами сотрудникам ясли — сада «Балдәурен» за большой вклад в воспитание их детей.

Вчерашние озорные мальчишки и девчонки стали смышлеными и прилежными в сфере образовательной деятельности дошкольного воспитания и обучения, готовыми достойно переступить школьный порог в овладении новым багажом знаний, чтобы стать достойными гражданами нашей Родины — Республики Казахстан.

В добрый школьный путь, выпускник 2017 года!

Усенова Айханжан Жомартовна,

преподаватель английского языка высшей категории,

«Ясли сад №29 «Балдәурен»,

Карагандинская область, город Сатпаев

 

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.