Home » Жаңалықтар » В Железинском районе Павлодарской области создана первая приемная семья

В Железинском районе Павлодарской области создана первая приемная семья

С января 2017 года  вступило в законную силу Положение о приемной семье,  согласно которого  приемная семья – это полная семья, принимающая на воспитание от 4 до 10 детей из организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Первой в области такой семьей стала семья Друзик Сергея Ивановича и Надежды Алексеевны из села Жолтаптык Железинского района.

Новыми членами семьи стали четверо детишек в возрасте от 9 до 15 лет – Кристина, Милана, Кирилл и Александр воспитанники  Качирского детского дома.

Надежда Алексеевна работает в Жолтаптыкской школе учителем русского языка и литературы,  Сергей Иванович является главой крестьянского хозяйства.

Опыт воспитания детей у супругов имеется. Они воспитали двоих детей, которые повзрослели и создали свои семьи. «Наши дети выросли и живут самостоятельно. Мы давно мечтали  подарить тепло семейного очага детям из детского дома, и теперь наша мечта  осуществилась. Конечно, сложнее было решиться взять на воспитание уже взрослых  детей,  но думаем, что наш опыт, забота и любовь к детям нам помогут преодолеть возможные трудности», — говорит Надежда.

Детишки успешно осваиваются в семейных условиях. Девчонки  уже с радостью хлопочут с мамой  на кухне, а мальчишки хозяйничают во дворе.

В настоящее время в семейной ласке и заботе  нуждаются 508 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах.

Пожелаем семье Друзик семейного благополучия, взаимопонимания и  успехов, а это событие пусть станет добрым примером для наших соотечественников.

 

 

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.