Home » Жаңалықтар » Акмолинские школьники выбирают рабочие профессии

Акмолинские школьники выбирают рабочие профессии

Агротехнический колледж №2 Сандыктауского района Акмолинской области раскрыл свои двери для абитуриентов, сообщает Региональная служба коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акима Сандыктауского района.

Дни открытых дверей — это традиционные события, проводящиеся в образовательных учреждениях. По традиции День открытых дверей колледжа всегда привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные учащиеся 9-11 классов, их родители и педагоги, которые пришли узнать о колледже из уст преподавателей и студентов.

В этот день десятки школьников и их родителей получили возможность лично пообщаться с директором, преподавателями, узнать условия приема, а также получить содержательный и интересный информационный материал об учреждении. Сотрудники и студенты учебного заведения, принимающие участие в организации мероприятия, погрузили ребят в атмосферу жизни учебного заведения, рассказали обо всем интересном, что ждет их после поступления в колледж.

Ребята в увлекательной форме провели презентацию специальностей: организация общественного питания, сварочное дело, фермерское хозяйство. Им удалось убедить школьников, что учиться в Каменском агротехническом  колледже не только полезно, но и очень интересно. Далее состоялось первое знакомство учащихся школ с администрацией и преподавателями.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор колледжа Махамбет Досымбеков. Он рассказал молодым людям о славной истории учебного заведения, об особенностях обучения, о достижениях выпускников, а также о контактах колледжа с социальными партнёрами, потенциальными работодателями и перспективах дальнейшего трудоустройства.

«В этом году колледжу исполняется 58 лет, за все годы обучения выпущено более 21000 студентов по специальностям: строитель, швея — мотористка, плодоовощевод, водитель, организация питания и др.», — отметила в своем обращении к школьникам Бахытжамал Сейтжанова, проработавшая директором Каменского колледжа около 40 лет, ныне председатель районного Совета ветеранов. Важной частью знакомства старшеклассников с учебным заведением стали экскурсии по колледжу. Выпускники школ ознакомились с материальной базой, осмотрели кабинеты, мастерские, посетили спортивный зал, общежитие. Некоторые школьники целенаправленно подходили за информацией для поступления. Преподаватели отвечали на вопросы, объясняли всем желающим, что представляет собой будущая профессия, уделяя при этом особое внимание специфике  подготовки специалистов. Колледж посетили около 180 учащихся из 18 школ Сандыктауского района.

На сегодняшний день практически в любую сферу, будь то сварочное дело или фермерское хозяйство, делаются инвестиции и внедряются современные технологии. Главное – быть профессионалом своего дела, и вы всегда сможете найти достойную работу.

 

Сіз не дейсіз оқырман?

Е-мэйлыңыз жарияланбайды.